1. План действий управления образования администрации  Тогучинского района Новосибирской области по повышению эффективности и качества деятельности  муниципальной системы образования на 2015-2020 гг.

2. План действий управления образования администрации Тогучинского района Новосибирской области по повышению эффективности и качества деятельности муниципальной системы образования на 2015 год
  3. Публичная декларация целей и задач развития системы образования Тогучинского района на 2016 год
  4. План мероприятий  («дорожная карта») управления образования администрации Тогучинского района Новосибирской области по поддержке общеобразовательных организаций, показывающих устойчиво низкие результаты и работающих в сложных социальных условиях на 2016-2020 годы
  5. План мероприятий ("дорожная карта") "Повышение доступности приоритетных объектов и услуг в сфере дошкольного, начального, основного и среднего общего образования инвалидов и других маломобильных групп на территории Тогучинского района (2015 - 2020 годы)»
  6. План реализации Стратегии развития воспитания в системе образования Тогучинского района на 2016-2020 годы
  7. План мероприятий по реализации концепции развития инклюзивного образования в Тогучинском районе на 2016-2020 годы
  8. План мероприятий(«дорожная карта»)  управления образования администрации Тогучинского района Новосибирской области по поддержке общеобразовательных организаций, показывающих устойчиво низкие результаты и работающих в сложных социальных условиях на 2016-2020 годы

9. План действий управления образованияадминистрации Тогучинского района Новосибирской области по повышению эффективности и качества деятельности муниципальной системы образования на 2017год
  10. Межведомственный план мероприятий по профилактике суицидального поведения среди несовершеннолетних в Тогучинском районе Новосибирской области на 2017 год
  11. План мероприятий по профилактике наркомании в образовательных организациях Тогучинского района на 2017-2020 годы

12. План мероприятий по улучшению качества деятельности образовательных организаций Тогучинского района Новосибирской области на 2018 год (по результатам независимой оценки качества образовательной деятельности)
  13. Межведомственный план мероприятий по профилактике суицидального,, аддиктивного и делинквентного поведения несовершеннолетних в Тогучинском районе Новосибирской области на 2018-2020г.г.
  14. "Дорожная карта" внесения данных образовательными организациями, расположенными на територии муниципальных образований Новосибирской области, о выданных за период 2000 года по 2018 год документах об образовании в "Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении"
  15. План мероприятий, направленных на предотвращение детской смертности с учётом сезонной специфики в Тогучинском районе
  16. План работы управления образования администрации Тогучинского района по обеспечению безопасности в образовательных организациях Тогучинского района Новосибирской области и усилению мер  снижения подростково агрессии  в организациях на 2018 год

17. План действий управления образованияадминистрации Тогучинского района Новосибирской области по повышению эффективности и качества деятельности  муниципальной системы образования на 2018год